Equipe

A equipe técnica da Casa é composta por profissionais das mais diversas áreas do conhecimento e da saúde:

Aprimorandos

Musicoterapeutas 

Psicanalistas

Psicólogos

Psiquiatras

Terapeutas Ocupacionais

 

Diretoria do Instituto A CASA

Beatriz Aguirre
Regina M. R. Von Atzingen
Sonia M. Leonardi Ferrari - CREFITO 164-TO

EQUIPE DO HOSPITAL DIA

Ana Paula Aguiar - Psiquiatra

David Berciano Flores - Psicólogo

Enzo Pizzimenti - Psicólogo

Fabio Venturini Diorio - Psicólogo

Fernando Alberto Taddei Cembranelli - Psiquiatra

Fernando Carvalho Lima Ramos - Psicólogo

Henrique Claudio Vicentini - Psiquiatra

Juliana Morano da SILVA - Psiquiatra

Julio Cesar R. de Oliveira - Psicólogo

Maísa G Meirelles - Psicóloga

Mariana Livia Batista - Terapeuta Ocupacional - CREFITO - 14009-TO

Martin Aguirre - Psicólogo

Nataly Karine Pereira - Psicóloga

Natália Nascimento Petroni - CREFITO - 18606-TO

Nathalia Baccili Damião - CREFITO - 14984-TO

Patricia de Camargo Penteado -  Psicóloga

Paula Signe Beutel - Terapeuta Ocupacional - CREFITO 18911-TO

Perpetua Medrado Gonçalves - Psicóloga

Raphael Galuppo - Psicólogo

Renata Bianco - Psicóloga

Rogéria Neubauer

Taísa Cristina dos Santos Leonardo - Psiquiatra

 

 

EQUIPE DO AMBULATÓRIO

Coordenação 
Martin Aguirre
Monica Mello
Patricia de Camargo Penteado

Equipe

Ana Thereza Mazzi - Psiquiatra

Cristiana K Gerab - Psicóloga

Flávia Branco Volpe - Psicóloga

Guilherme C Rebessi - Psiquiatra

Gustavo Mauta - Psicólogo

João Paulo Desconci - Psicólogo

Maria Stephani de Lima Buso - Psicóloga

Mariana Livia Batista  - Terapeuta Ocupacional - CREFITO 14009-TO

Martin Aguirre - Psicólogo

Monica Mello - Psicóloga

Nátaly Karine Pereira - Psicóloga

Nathan Athila Santos da Luz - Psicólogo

Olívia Prado - Psiquiatra

Patricia de Camargo Penteado - Psicóloga

Perpétua  Medrado. Gonçalves - Psicóloga

Rafael Tzano Murayama - Psiquiatra

Tomas de Campos Andrade Mendes - Psicólogo

 

EQUIPE DE ACOMPANHAMENTO TERAPÊUTICO

Coordenação de Cursos 
Clarissa Metzger 
Beatriz Helena Martins de Almeida

Coordenação da Equipe 
Adriana Canepa
Débora Marinho 
Martin Aguirre
Rodrigo de Marco Veinert

Acompanhantes Terapêuticos 
Cristiana Gerab
João Vitor F. Verani
Juliana Scharff
Marcus Goes
Márcia Fares
Rafael Muscalu Raicher
Tomás Bonomi

EQUIPE DAS OFICINAS DE TRABALHO

Coordenação
Sonia M. Ferrari

Integrantes

Enzo Pizzimenti

Fernando Carvalho Lima Ramos

Mariana Livia Freitas Batista

Nátaly Karine Pereira

Natália Nascimento Petrori

Nathália Bassili Damião

Regina M. R. Von Atzingen

 

Pesquisa no site

Convênios

convenios